Последние новости

Реклама

Только крымское: на полуострове создают сеть магазинов местных производителей
В Крыму намерены создать сеть продовольственных магазинов, в которых будет продаваться продукция местных производителей. Многие из них испытывают трудности со сбытом своей продукции, сделанной из натурального сырья, по традиционным технологиям, поэтому более дорогой, чем завозная, не отличающаяся столь высоким качеством, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что с инициативой выступило региональное отделение Объединения потребителей России. Обратились к 38 крымским предприятиям, имеющим сугубо местных учредителей (а не фирмы в оффшорных зонах), принять участие пока согласились семь.

Для осуществления этой идеи привлекли студентов, обучающихся на кафедре градостроительства Академии строительства и архитектуры ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского. Третьекурсники разработали пять проектов дизайна экстерьера и интерьера магазинов будущей торговой сети «Крымский производитель» и представили их потенциальным поставщикам продуктов. Все проекты были встречены доброжелательно.

В основном, торговать собираются хлебом, молоком, мясом, но будет представлена и знаменитая крымская алкогольная продукция: все представленные студентами проекты предлагают торговый зал магазина площадью более 50 кв м, то есть там можно будет торговать и алкоголем.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля