Последние новости

Реклама

Симферополь. Запрет деятельности крымско-татарского меджлиса стал логичным итогом деятельности Рефата Чубарова и Мустафы Джемилева, какие, прикрываясь интересами народа, в угоду личным амбициям прислуживают шарлатанам. Об этом сегодня в комментарии Крыминформу заявил вице-спикер Госсовета Республики Крым Ремзи Ильясов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, прикрываясь интересами народа, в угоду своих личных амбиций и собственного эго прислуживают шарлатанам, захватившим власть на Украине в результате переворота, подготовленного зарубежными государствами, причастными к гибели миллионов мирных мусульман на всем Ближнем Востоке. Сегодняшний персональный состав меджлиса под руководством Рефата Чубарова – это уже не тот инструмент, который призван решать насущные проблемы крымско-татарского народа, а оружие в руках самодуров и одержимых, потерявших чувство ответственности и самоконтроля. Прекращение деятельности меджлиса в Крыму – это результат преступного молчания части делегатов Курултая по поводу антинародной политики Чубарова и тех, кто объединился с ним», – подчеркнул Ильясов.

Он также напомнил, что лидеры меджлиса и их сторонники организовывали водную, транспортную и энергетическую блокады Крыма, от которых пострадали в том числе крымские татары. «Впрочем, все это не идёт ни в какое сравнение с началом формирования военизированного батальона у границы Крыма. Поэтому нет и не может быть оправдания действиям руководства меджлиса, призывающего наших детей и внуков взять в руки оружие», – заключил вице-спикер.

Верховный суд Крыма сегодня удовлетворил иск прокурора республики Натальи Поклонской о запрете меджлиса крымских татар, признав деятельность организации экстремистской. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля