Последние новости

Реклама

Крым посетит Глава Российского Императорского Дома Великая Княгиня Мария Романова
С 16 по 20 мая Крым посетят Глава Российского Императорского Дома Великая Княгиня Мария Романова и Великий Князь Георгий Михайлович. Визит приурочен к 100-летию путешествия Императора Николая II по западному побережью Крыма. Об этом сообщил председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк на пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня».

По его словам, в рамках пребывания на полуострове Княгиня Мария Романова и ее сын Цесаревич Георгий побывают в Севастополе, Бахчисарае, Симферополе - городах, которые 100 лет назад посетил Всероссийский Император Николай II. Кроме того, запланировано, что в Евпатории они примут участие в торжественном открытии памятника Императору.

«Визит Их Императорских Высочеств будет в первую очередь направлен на поддержку крымчан, а учитывая международные контакты с представителями аристократической, политической и финансовой элитой, посещение полуострова особами царской крови станет важным событием в жизни республики на международном уровне и достойным информационным прорывом Крыма из несправедливых санкций примененных в отношении Российской Федерации», - сообщил А. Черняк, добавив, что приезд гостей такого высокого уровня в Крым позволит еще больше популяризировать курортные регионы.

Помимо этого, в ходе визита Великая Княгиня пообщается с первыми лицами республики, а также проведет ряд встреч с представителями духовенства, так как одной из целей визита Главы Дома Романовых и ее Наследника, в том числе, является укрепление и развитие духовного единства всех народов, связанных общей исторической судьбой, межконфессиональная стабильность и межнациональный мир.  

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля