Последние новости

Реклама

Чернобыль: память о подвиге (видео)
В 30-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС в УМВД России по г. Севастополю прошли мероприятия по чествованию пенсионеров ОВД – участников ликвидации аварии на ЧАЭС.

На торжественном собрании присутствовали начальник УМВД России по г. Севастополю Василий Павлов, председатель совета ветеранов ОВД Александр Казаков, председатель организации чернобыльцев УМВД Сергей Матвиюк, ветераны ОВД - участники ликвидации аварии на ЧАЭС, сотрудники полиции.

Начальник Управления Василий Павлов поблагодарил «чернобыльцев» за их героизм и верность долгу.

Для 130 сотрудников севастопольского гарнизона милиции служба в экстремальных условиях ликвидации последствий катастрофы стала испытанием на мужество, профессионализм и моральную зрелость, верность служебному долгу. Многие из ликвидаторов стали инвалидами, 10 сотрудников органов внутренних дел умерли от лучевой болезни.

К памятному знаку, установленному в память тех, кто отдал свою жизнь во время ликвидации последствий Чернобыльской аварии, возложили цветы руководство Управления МВД России по г. Севастополю, ветераны ОВД, вдовы погибших сотрудников, сотрудники полиции. Память о тех, кто не вернулся с невидимой войны с атомом, почтили минутой молчания.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
26.04.2016-Севастополь-30 лет аварии на ЧАЭС.mp4

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Дата: 26 апреля 2016 | Разделы: События
26 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля