Последние новости

Реклама

Город Бахчисарай — лидер по количеству жалоб и обращений граждан на горячую линию правительства и в социальных сетях. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

Представители Республиканской власти, и политологи надеются, что рано или поздно здравый смысл возобладает, и депутаты Бахчисарайского городского совета наконец-то займутся своими непосредственными обязанностями.

«Есть депутаты, какие не посещают сессии городского совета, а если и посещают, умудряются срывать заседание. Депутаты, для которых законы не являются чем-то основополагающим. Однозначно необходимо призывать этих депутатов к ответственности», — считает заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко.

В свою очередь, политолог Денис Батурин отметил, что «вместо решения проблем рядовых бахчисарайцев депутаты городского совета заняты совершенно другими делами». «Эта ситуация расшатала политический климат и самые разные деятели и политические силы формируют некие фракции в Бахчисарайском горсовете и в условиях слабости администрации пытаются дальше решать вопросы по перетягиванию полномочий с одной стороны в большей степени в горсовет, а не в администрацию города, а с другой стороны, когда власть слаба, её берёт тот, кто чувствует себя сильнее даже если он де-факто и по полномочиям сильнее не является», — подчеркнул он.

Параллель с Севастополем, где длительное время было противостояние, между законодательной и исполнительной властью, проводит политолог Александр Форманчук и призывает бахчисарайских слуг народа вспомнить, для чего они изначально шли во власть.

«У Главы Республики, который лично занимался этой проблемой, есть свои рекомендации и что вот этой небольшой группе городских депутатов, какие постоянно срывают сессии, им надо бы подняться над частными интересами и руководствоваться интересами города, региона, республики и России», — сказал Форманчук.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля