Последние новости

Реклама

По данным Росстата, на март года 2016 в Республике Крым цены на продовольственные товары относительно декабря 2015 выросли на 1,2 %. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил министр промышленной политики Республики Андрей Васюта.

По его информации, в целом по Российской Федерации за данный же промежуток времени цены на продовольствие выросли на 2,3%, а в Краснодарском крае на 1,8%.

Андрей Васюта также сообщил, что относительно февраля 2016 года индекс потребительских цен на продовольственные товары в Крыму составил 99,4%.

«Таким образом, зарегистрировано снижение потребительских цен на товары группы «овощи» на 14%, яйца — 8,7%, мясо птицы 1,8%, а также на сахар 1%», — уточнил министр.

Говоря о мерах, какие принимает правительство Республики для стабилизации ценовой ситуации, Андрей Васюта сообщил, что крымским товаропроизводителям выделено 6% от общего количества торговых мест на рынках.

«Мы готовим меморандум взаимопонимания по ценам, в котором предусматриваем согласование социально адаптированных оптовых и розничных торговых наценок на продовольственные товары первой необходимости и будем расширять данный ассортимент», — добавил Андрей Васюта.

По словам министра, в Крыму нужно проработать вопрос о целесообразности создания крупного торгово-логистического центра для обеспечения хранения продовольственных товаров, их фасовке и формированию товарных партий крымской сельхозпродукции.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля