Последние новости

Реклама

В пасхальную ночь троллейбусы будут перевозить севастопольцев бесплатно

Такое обещание дал СМИ директор ГУП «Севэлектроавтотранс». На данный момент ещё идёт проработка маршрутов и времени передвижения электротранспорта. Основные пасхальные события в Севастополе намечены в Свято-Владимирском кафедральном соборе в Херсонесе, однако побывать на праздничной пасхальной утрене можно будет в любом храме города. Об этом пишет «ФорПост» 26 апреля.

Утреня начнётся традиционно ровно в полночь с субботы на воскресенье и будет предваряться крестными ходами вокруг каждого из храмов города. Для тех, кто не собирается приходить на пасхальную службу, а будет ждать только освящения куличей, — главное событие этой ночи начнётся примерно в 4:00 утра и продлится весь следующий день.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло дал указание своим подчинённым проработать ещё раз схему движения транспорта в пасхальную ночь и даже рассмотреть вопрос о возможном бесплатном ночном движении троллейбусов.

Директор ГУП «Севэлектроавтотранс» пообещал, что бесплатные троллейбусы в пасхальную ночь в Севастополе обязательно будут ходить. Сейчас, по его словам, идёт разработка маршрутов и графика движения машин.

В минувшее воскресенье православные христиане Севастополя вместе со всем миром отметили великий (двунадесятый) праздник Входа Господня в Иерусалим. В народе его ещё называют Вербным воскресеньем.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля