Последние новости

Реклама

Удмуртская республика. Цветы и вахта памяти в День рождения Вождя мирового пролетариата

22 апреля 1870 года, 146 лет назад, родился Владимир Ильич Ленин – великий мыслитель и учёный, гениальный теоретик марксизма, революционер, создатель партии большевиков, вдохновитель и организатор Великой Октябрьской социалистической революции, руководитель СССР — первого в мире социалистического государства. Человек, чьё имя и дело будут жить в веках.
В данный день комсомольцы и коммунисты Удмуртии в нескольких городах республики отстояли торжественную Вахту Памяти у монументов Вождя мирового пролетариата.

После возложения цветов комсомольцы Ижевска побывали с экскурсией в законодательном органе республики – Государственном Совете УР, где они посмотрели документальный фильм о зарождении парламентаризма в России, посетили музей, в котором представлено множество экспонатов, в том числе и времен СССР. Комсомольцы смогли побыть в роли народных избранников, проведя импровизированную сессию, сидя в креслах Президиума Госсовета.

По окончании экскурсии ребята встретились с руководителем депутатской фракции КПРФ, вторым секретарем Удмуртского рескома КПРФ Владимиром Чепкасовым. Он рассказал комсомольцам о работе фракции КПРФ, о том, какие вопросы она рассматривает, какие законопроекты разрабатывает и вносит в парламент, отстаивая интересы своих избирателей и всего населения Удмуртии.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля