Последние новости

Реклама

В Джанкое загорелся автомобиль, а от него — заправка

Пожар на газовой заправочной станции в городе Джанкой был оперативно ликвидирован. Жертв и разрушений нет, сообщает издание «Севастопольская газета».

В 9.15 в службу спасения поступило сообщение, в котором говорилось, что в Джанкое на ул.Московская произошло возгорание на газовой автозаправочной станции, принадлежащей одному из частных предприятий.

На место происшествия немедленно были направлены пожарно-спасательные подразделения 26 пожарно-спасательной части г.Джанкой. К моменту прибытия спасателей огнем был охвачен автомобиль KIA Sephia и навес над заправочными колонками.

В 9.19 пожарные приступили к ликвидации возгорания, были поданы 2 ГПС — 600, и лафетный ствол для тушения огня и охлаждения резервуаров с газом.

По предварительной версии, при заправке газового баллона легкового автомобиля KIA Sephia, произошло воспламенение газовоздушной смеси с последующим хлопком, в результате чего огонь с автомобиля перекинулся на навес над автозаправочными колонками.

В 10.06 пожар, площадь которого составила 40 кв.м, был полностью ликвидирован сотрудниками Федеральной противопожарной службы. Жертв, потерпевших и разрушений нет. До ближайших зданий и сооружений расстояние составляло около 150 метров.

Всего в ликвидации пожара от МЧС России было задействовано 15 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники. Также на месте ЧП работали дежурные службы Крымгазсети, ООО «Вода Крыма», Джанкойский РЭС, ОГИБДД МО МВД России «Джанкойский», 2 экипажа дежурной службы МО МВД России «Джанкойский», сотрудники СМП.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщает пресс-служба ГУ МСЧ России по Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля