Последние новости

Реклама

В Киеве уволили полицейского за освежитель воздуха с российской символикой
Из киевской Нацполиции уволили сотрудника, который повесил в автомобиле освежитель воздуха в виде шеврона спецподразделения «Беркут» на фоне российского флага. Приказ об увольнении подписал руководитель ведомства Андрей Крищенко, сообщает издание РИА «Новый День».

«Для меня не понятна ситуация, когда человек, который был в АТО (силовая операция в Донбассе – прим. ред. NDNews.ru), использует символику оккупанта (речь идёт о Российской Федерации – прим. ред. NDNews.ru). Сегодня мне не важно, что думал данный человек, делая такой шаг, важно, что своим поступком он бросил тень на всех своих братьев-полицейских, на весь гарнизон Киевской полиции. Один человек одним поступком может перечеркнуть месяцы труда огромного коллектива. Поэтому, убежден, ему не место в полиции!», – написал он на своей странице в Facebook.

Глава киевской Нацполиции добавил, что из-за освежителя воздуха проводится служебное расследование, результаты которого будут направлены в прокуратуру и СБУ.

Напомним, ранее киевский журналист Сергей Новиков опубликовал видео, на котором снята полицейская машина с освежителем воздуха в виде шеврона спецподразделения «Беркут» на фоне российского флага и георгиевской ленты. Шеврон обрамляет надпись: «Русские своих не бросают!».

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля