Последние новости

Реклама

Симферополь. Основатель московского гей-прайда и неформальный лидер ЛГБТ-движения в России Николай Алексеев намерен в промежуток времени майских праздников провести в Столице Крыма митинги и шествие, которое он сам называет гей-парадом, в поддержку геев и лесбиянок. Как сообщил Крыминформу источник в Симферопольском горсовете, для участия в «параде» накануне Дня Победы Алексеев намерен привлечь более полутысячи своих партнеров и соратников, сообщает издание «Крыминформ».

Источник добавил, что, по задумке инициатора, гей-парад в столице Крыма направлен на улучшение отношения к гомосексуалистам и соблюдение их прав и свобод.

Как стало известно Крыминформу, геи Москвы желают на майские праздники пройтись шествием от Симферопольского городского совета по улице Толстого в парк им. Гагарина.

В мае 2015 года в отношении основателя московского гей-прайда и руководителя российского ЛГБТ-проекта Николай Алексеев было возбуждено уголовное дело по заявлению депутатов Государственной думы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной в связи с якобы оскорбительными заявлениями в их адрес.

В сентябре 2015 года он обратился к властям Швейцарии с просьбой о предоставлении гражданства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля