Последние новости

Реклама

Феодосия. Предприятия из других регионов России выиграли конкурс на уборку и содержание территории Феодосии. Об этом журналистам сообщил сегодня руководитель управления городского хозяйства и природопользования Феодосии Алексей Леденёв, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас начал действовать федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». И один из основных контрактов (уборка и содержание улиц, парков, скверов, озеленение и так далее) выиграли не феодосийские и даже не крымские предприятия», – сказал Леденёв.

По его мнению, цены на услуги, заявленные предприятиями-победителями в ходе торгов, крайне малы и вызывают большие сомнения в части экономической обоснованности. «В этой ситуации наше управление смущает то, что сумму, необходимую на содержание территорий, данные предприятия сбросили до 76%. Поэтому трудно сказать, как они будут справляться со своей задачей за такие малые средства. Либо это будет и вправду ощутимая экономия для города, либо катастрофа в санитарном состоянии. Во втором случае мы сможем расторгнуть контракт через месяц после начала работ, и тогда предприятие ожидает крупный штраф, а нас – новый конкурс», – прокомментировал ситуацию глава профильного феодосийского управления.

Новые предприятия начнут уборка города в середине мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля