Евпатория. Коллектив Федеральной налоговой службы стал победителем чемпионата Крыма сезона-2015/2016 по волейболу между женских команд. Он успешно сыграл в финальном турнире, который собрал квартет лучших участников первой стадии соревнований и прошёл 23-24 апреля в Евпатории, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу главный судья состязаний Александр Пономаренко, волейболистки ФНС в решающем раунде чемпионата с одинаковым счётом 2:0 обыграли команду Таврической академии Крымского федерального университета и евпаторийскую «Керкинитиду». Второе место занял симферопольский «Оазис», за который выступают ветераны волейбола во главе с мастером спорта международного класса Евгенией Душкевич. Замкнула тройку призёров «Керкинитида».

Как сообщал Крыминформ, всего в женском чемпионате Крыма осенью стартовали 19 команд. Они представляют Севастополь, Симферополь, Симферопольский район, Феодосию, Керчь, Алушту, Евпаторию, Саки и Красноперекопск. На первом этапе коллективы были разделены на две группы, где по разу встретились с каждым противником. По два лучших представителя от каждой группы пробились в финальный этап. Результаты, показанные в поединках друг против друга, сохранялись. Так, чемпионский раунд волейболистки ФНС и «Керкинитиды» начинали с одной победой в активе над «Оазисом» и ТА КФУ соответственно.