Последние новости

Реклама

BBC допускает, что катастрофу Boeing над Донбассом устроило ЦРУ
Телерадиокомпания сняла документальный фильм о крушении малайзийского самолета

Британская медиакомпания BBC анонсировала выход документального фильма о крушении самолета авиакомпании Malaysian Airlines над территорией Донецкой области на Украине. В фильме «Тайные файлы: Кто сбил борт МН 17?», выход в эфир которого запланирован на 3 мая в 23:00 мск, будет озвучено несколько версий крушения. По информации британской The Daily Mail, BBC расскажет о том, что множество фактов указывают на то, что Boeing 777 сбили украинские военные, а не ракета класса «земля-воздух», как утверждалось представителями многих стран Запада ранее, сообщает издание РИА «Новый День».

В фильме будет представлено несколько версий причин крушения малайзийского Boeing, в числе которых также и «террористическая операция», за которой якобы стояло ЦРУ. Согласно этому предположению, агенты спецслужб установили на борту самолета две бомбы. Версия является итогом частного расследования некоего Сергея Соколова. По его мнению, это было инициировано для дискредитации России по всему миру, а также для усиления присутствия НАТО в Европе и на Украине.

Помимо этого, в документальной ленте выступает ряд свидетелей, какие рассказывают об увиденном и услышанном в тот день. В числе выступающих также оказался военный летчик Владислав Волошин, на которого СКР возложил ответственность за крушение самолета. Данная версия основана на заявлениях сделанных перебежчиком с Украины. По словам официального представителя СКР, малайзийский лайнер был сбит над Донецкой областью самолетом ВВС Украины. Но сам Волошин заявил британским журналистам, что в день крушения не производились ни полеты, ни запуски ракет, передаёт «Немецкая волна».

«С публикацией показаний свидетелей, спутниковых снимков, видеозаписей и свидетельств экспертов Conspiracy Files попытается отсортировать факты и вымысел. В мире, где информационная война может быть столь же значительна, как бои на земле, фильм также проанализирует роль Правительства России в поисках правды о тех, кто сбил MH17», – говорится в анонсе.

Напомним, Boeing 777 авиакомпании Malaysian Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над Донбассом 17 июля 2014 года. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли. Согласно мнению международных экспертов, самолет был сбит ракетой «земля-воздух». Российская сторона не согласилась с этими выводами и предоставила множество доказательств несостоятельности этой версии.

Программа BBC The Conspiracy Files впервые вышла в эфир в 2006 году. В её выпусках рассматривались в том числе теории заговоров об атаках террористов 11 сентября 2001 года, взрывах в Лондоне в 2005 году, а также гибели принцессы Дианы и Усамы бен Ладена. Последний раз фильм в рамках серии выходил в 2011 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля