Последние новости

Реклама

Кировчанин решил покататься на ранее проданном автомобиле, для чего угнал его у нового владельца
Отделом дознания ОМВД России по Кировскому району 23-летнему гражданину предъявлено уведомление о подозрении в совершении неправомерного завладения автомобилем.

Так, в дежурную часть ОВД обратился сельский житель с заявлением о хищении принадлежащего ему автомобиля. Полицейским потерпевший пояснил, что угнанную машину он обнаружил разбитой на автодороге за селом. Транспортное средство он приобрел в конце прошлого года у своего знакомого.

Благодаря профессионально спланированным и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудникам уголовного розыска в течение суток удалось установить подозреваемого в угоне. Им оказался бывший владелец автомобиля, который несколько месяцев назад продал машину потерпевшему.

Полицейским подозреваемый в свое оправдание пояснил, что он просто желал покататься на ранее принадлежащем ему автомобиле.

В соответствии с санкцией ст.166 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, за неправомерное завладение чужим транспортным средством предусмотрено наказание от штрафа в размере до ста двадцати тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до одного года - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля