Последние новости

Реклама

Министерство курортов и туризма Крыма для улучшения качества отдых в Крыму намерено запустить "горячую телефонную линию для туристов и с мая по октябрь провести социологический опрос о качестве отдыха и уровне сервиса между тех, кто отдыхал на полуострове. 

Как сообщила начальник управления маркетинга и развития минкурортов РК Анна Нерозина «горячая » телефонная линия «Вежливый Крым» начинается с 9.00 27 апреля во исполнение поручения главы республики Сергея Аксёнова. 

«Шесть сотрудников круглосуточно семь дней в неделю будут находится в контакте с гостями», — отметила Нерозина.

У телефонной линии три функции: информировать туристов о том, что и где есть интересного в Крыму, собирать жалобы и предложения гостей Крыма и оказывать помощь в непредвиденных услових, к примеру, подсказать, в какой травмпункт обратиться.

«Вся поступающая информация ежедневно, утром, будет в виде доклада поступать министру курортов. Единый номер телефонной линии «Вежливый Крым» – 8 (800) 100-12-20.», – добавила Нерозина.

Собирать информацию о качестве отдыха в Крыму будут также при помощи специального соцопроса, точками для проведения котрого станут аэропорт «Симферополь», Керченская паромная переправа и по 10 объектов в каждом регионе.

«Разработана специальная анкета, акция также проходит под брендом »Вежливый Крым«, мы будем давать данные СМИ по результатам каждого месяца», — отметила Нерозина.

Она уточнила, что анкета состоит из 40 вопросов об уровне сервиса и инфраструктуры, качестве питания, а также данных, позволяющих очертить портрет крымского туриста — откуда он, почему выбрал Крым и какой срок отдыхал на полуострове. 

«Цели две – оценить насколько понравилось и кто к нам приезжает», — резюмировала специалист. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-04-27 21:52:48 » Николай
Добрый день! В октябре прошлого года отдыхал в Ялте. Все понравилось, кроме одного.
Я являюсь инвалидом, хожу на протезе. Перед отъездом прочитал, что на Массандровском пляже вроде есть участок, оборудованный для инвалидов, чему очень обрадовался.
Но по приезду пройдя весь пляж , так его и не обнаружил. Спросил у дежурного врача, но как она не хотела помочь, так и не сказала. Правда сказала, что якобы летом какие то ребята на кресле кого то завозили в воду. Посоветовала мне держась за бетонный пирс запрыгать на одной ноге в воду. Я попытался это сделать, но только по гальке это не получилось. Так и не пришлось искупаться....к сожалению.
Хочу посоветовать следующее: По гальке очень трудно войти в воду не только инвалидам, но и старым людям. Хорошо бы сделать сходню в воду с двумя поручными, по которым можно войти хотя бы по пояс в воду. А также можно сделать пирс на уровне воды, с которого можно сразу спуститься в море, также на глубину 1-1,2 метра (это очень удобно, знаю по своему опыту)
На данный участок можно запускать по пенсионным удостоверениям, или при отсутствии их при выраженной инвалидности.
В этом году также собираюсь посетить Ялту, надеюсь увидеть какие то изменения.
Желаю успехов,
С уважением, Николай









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля