Последние новости

Реклама

Москва. Коммунисты местного отделения "Куйбышевское" отметили День рождения В.И. Ленина

22-23 апреля 2016 года коммунисты местного отделения "Куйбышевское" города Москвы провели серию мероприятий, приуроченных к торжественной дате - 146-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина.
В пятницу, 22 апреля, были возложены цветы к памятникам Вождю мирового пролетариата в парке культуры и отдыха "Сокольники" и возле проходной Черкизовского завода Метростроя, а также к мемориальной доске у входа в Дом молодежи, в котором Владимир Ильич выступал 7 ноября 1920 года с речью, посвященной третьей годовщине Октябрьской революции.

А в субботу, 23 апреля, коммунисты во главе с первым секретарем Куйбышевского райкома КПРФ Лидией Яковлевной Ситниковой провели субботник на набережной Шитова возле Черкизовского пруда. В мероприятии принял участие член Бюро Московского горкома КПРФ Николай Николаевич Корсаков.

Активисты КПРФ привели в порядок территорию вокруг памятного камня, посвященного большевику Петру Ильичу Шитову, погибшему в бою с юнкерами в Столице России осенью 1917 года. Коммунисты смыли грязь с гранитного постамента, подкрасили надпись на мемориальной доске. Не осталась без внимания памятная табличка на соседнем доме, посвященная Герою Советского Союза, гвардии майору, командиру звена ночных бомбардировщиков Евгении Андреевне Жигуленко, проживавшей здесь до 1994 года.

По окончании субботника Н.Н. Корсаков вручил партбилет Д.А. Ипполитову, накануне вступившему в ряды КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля