Последние новости

Реклама

Коммунистическая партия ЛНР отметила 146-ю годовщину со Дня рождения В.И. Ленина

22 апреля во многих городах Луганской Народной Республики прошло возложение цветов к памятникам основателю Советского государства Владимиру Ленину.
На центральную площадь столицы республики вышли активисты КПЛНР и Союза Коммунистов Луганщины. Перед собравшимися выступили: первый секретарь ЦК КПЛНР Игорь Гуменюк, депутат Народного Совета ЛНР Александр Андриянов, бывший первый секретарь Луганского обкома КПУ Владимир Земляков и другие товарищи. Выступавшие отметили, что Ленин был проницательным теоретиком и практиком в осуществлении самых смелых планов построения социалистического общества. Доверие, которое испытывал народ к большевикам, во многом было обусловлено незаурядной личностью этого человека. Луанск был первым городом царской России, где под руководством Климента Ворошилова победили большевики. И сегодня, Луганск и Донецк, в пролетарских традициях, мужественно держат рубежи русского мира от экспансии запада. Выступавшие заявили о поддержке курса КПРФ и отметили большую роль Геннадия Зюганова, Владимира Кашина и Казбека Тайсаева в становлении Донбасса, пострадавшего от рук укрофашистских оккупантов.

Для луганских коммунистов в День рождения Ленина прошло ещё одно знаменательное событие - возродилась Стахановская ячейка коммунистов, которая также почтила память вождя. После возложения цветов к памятнику Ленина в Стаханове, с короткими речами выступили А. Чулков, В. Киселев и другие.

В своем выступлении оба вспомнили начало «Русской весны» в Стаханове и особую заслугу именно стахановчан в становлении республики. Вспомнили о многих стахановчанах, воевавших (и погибших в том числе) в ополчении или помогавших ополчению и гражданам республики в тылу. Вспомнили о том, что мы выходцы из СССР - великой страны, объединившей все народы вокруг русского государства и идеи социальной справедливости, равноправия, свободы всех слоев общества и всех наций.

Александр Чулков также подчеркнул огромную заслугу и коммунистов в событиях «Русской весны» на Донбассе и в городе. Он отметил, то, что многие коммунисты, как и их предшественники в Великую Отечественную войну, ушли на фронта Новороссии и с честью сражались за свободу Донбасса от нацисткой нечисти. Те же, кто по возрасту или здоровью не смогли взять в руки оружие, оказывали всяческую помощь и поддержку ополчению и гражданам республик, охваченных пламенем войны. Тем самым коммунисты Донбасса оказались достойными славы и чести своих отцов и дедов, отстаивавших свободу народа в великую войну 1941- 45-х годов.

По словам членов КПЛНР и «Союза коммунистов Луганщины», они видят задачу коммунистов Новороссии в целом и ЛНР в частности в развитии истинно народного самоуправления, прав и свобод, равноправия и социальной справедливости в новорожденных республиках Новороссии.

По словам С. Гринько, в этой организации собрались те коммунисты, какие делом – кто на фронте, кто в тылу – доказали свою стойкость, смелость, и принципиальность в борьбе за свободу и социальную справедливость на Донбасской земле. И сейчас они готовы продолжать свою работу, помогая вновь созданным республикам развиваться в русле справедливости, народовластия и социальной ответственности власти перед народом.

Мероприятие, а скорее даже дружеское общение между единомышленниками продлилось около получаса и стало первым мероприятием, проведенным КПЛНР и «Союзом коммунистов Луганщины» в Стаханове.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля