Последние новости

Реклама

В сентябре 2016 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва и Псковского областного Собрания депутатов. На головы избирателей обрушится лавина привлекательных слоганов и многообещающих программ. Избирателю, чтобы сделать правильный выбор, прежде всего, необходимо определиться на основе какого мировоззрения – русского или западного – он желает решать главные для своей жизни вопросы: о власти и о собственности.
Псковское областное отделение КПРФ идёт на выборы под девизом «Вернем добро и жизнь наладим!». В русском мировоззрении «Лад» и «Добро» это ключевые слова, определяющие смысл жизни народа.

На псковичах в выборе мировоззрения лежит особая ответственность. Ведь Псков, как исторический центр русской государственности и культуры, веками был хранителем русского мировоззрения, русского духа и заветов предков.Псковичи дольше всех сохраняли народно-вечевой строй и завет Александра Невского « Не в силе Бог, а в Правде». В псковском монастыре родилась идея «Москва третий Рим, а четвертому не быть!». На псковской земле возникла революционная газета «Искра» и произошёл акт отречения царя от престола. Здесь впервые в боях проявила себя Красная армия и начало свой победный путь Красное знамя Победы, водруженное над фашистским рейхстагом. Псковичи были верны заветам предков, и смело отстаивали Советскую власть в 1991 году, проголосовав на референдуме за сохранение СССР и за Зюганова на выборах президента России в 1996 году.

Однако путём информационного террора и наглого произвола к власти в стране и на Псковщине прорвались носители западного мировоззрения, чуждого русской душе и разуму. Новые властители насильно навязали русскому и другим коренным народам России западную модель развития, основанную на обожествлении и всевластии денег, на насилии и произволе, на свободе и праве сильного диктовать свою волю всем, всегда и везде. Злые люди - олигархи, банкиры, посаженная ими власть и обслуживающие их партии в лице «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России», следуя западному мировоззрению, загнали наш народ в совершенно чуждый мир. В этом чужом мире честный беден, а грабитель богат; созидатель в забвении, а разрушитель в почете; истинный талант прозябает, а посредственность процветает; совестливые на задворках, а бессовестные – хозяева жизни. Они живут в замках, плавают на яхтах, разъезжают на роскошных автомобилях и призывают народ жить по средствам и затягивать пояса.

Так жить нельзя! Пришло время перестроить жизнь на русский лад. Слово «лад» в переводе с древнерусского означает «не хаос, а порядок». Лад – это русский образ жизни, построенный на основе русского мировоззрения. КПРФ единственная парламентская партия, в программе которой изначально чётко определено, что «будущее нашего Отечества можно строить только на прочном фундаменте исторической преемственности, с учетом особенностей России и её исторического опыта».

Мы обещаем «наладить жизнь». Это значит, что вопросы постановки цели и смысла жизни человека и народа, вопросы формы власти и собственности будут решаться по-русски, т.е. на основе русского лада и его ценностей. А ценности данные – добро, труд, достаток, правда, справедливость и общинность. Цель жизни- не гнаться за богатством, за наживой, за деньгами, атворить добро и прожить жизнь по правде в достатке и справедливости. Эта мысль заложена в летописи – в «Повести временных лет». Вся русская история – это борьба добра со злом. Не нажива, а достаток, достигнутый трудом и личными заслугами, ценились на Руси. Богатство, нажитое неправедным путём, осуждалось. А сейчас нас убеждают, что «деньги не пахнут» и тот, кто украл миллиард, считается «успешным человеком». Мы возродим уважение к труду и труженикам и стремление жить по правде. Правда – это единство мысли, слова и дела. А нынешние властители погрязли во лжи и полуправде, т.к. думают одно, говорят другое, а делают третье.

Решая вопрос о власти, все парламентские партии, используя западное мировоззрение, обещают развитие демократии, т.е. власти богатых. И только КПРФ в соответствии с русским мировоззрением призывает к народовластию в форме Советов. Почему? Да потому что советы – это исконно русская форма власти, рожденная народом как власть «лучших людей». Она доказала свою эффективность на самых крутых переломах истории. В промежуток времени Смутного времени по инициативе Минина и Пожарского в Ярославле был созван Совет всей земли. Им были созданы чрезвычайные органы местного самоуправления в городах – городские советы и в селах – земские избы, какие подготовили благоприятные условия для возрождения государственности России. Знаменитый русский историк Ключевский О.В. подчеркивал, что « Земский Собор, собранный на основе Совета всей земли, как народное представительство, возник у нас не для ограничения власти,а чтобы найти и укрепить государственную власть. В этом его отличие от западноевропейского представительства».

Нынешние западномыслящие либералы и демократы в России вопреки заветам наших предков всячески ослабляют российское государство и его роль в социально-экономическом и духовном развитии страны. Они целенаправленно разрушают главные государственные устои, передают в частные руки государственную собственность. В отличие от них, КПРФ знает и понимает, что для русского и других коренных народов России централизованное сильное государство – это созданный ими инструмент обеспечения державности, сбережения народа и территории, гарант защиты от внешних врагов и природных катаклизмов. Мы за сильное государство в его русском понимании.

На эмблеме КПРФ не случайно размещены четыре слова: Россия, Труд, Народовластие, Социализм. Народовластие – это понятие русского мировоззрения. Впервые его определил русский мыслитель Иван Тихонович Посошков (1652 – 1726) всвоей книге «О скудности и богатстве». В ней он предложил России отличную от западной систему государственного устройства в форме Советской власти, которую он назвал «народосоветием» и «народовластием». Продолжил развитие этой теории А.Н. Радищев (1749-1808), которого Екатерина IIза это назвала «бунтовщиком хуже Пугачева». Посошков и Радищев убедительно доказали необходимость народовластия для успешного развития России. При этом русские мыслители определяли понятия «народ», «народовластие» и «соборное государство» через главную русскую ценность – «добро». Слово «Добро» в русском языке символизирует единство материального и духовного мира. Оно означает одновременно и собственность и моральную категорию.

Народ – это не ростовщики, политиканы и бандиты, а добродетельная часть общества, которая своим трудом создает добро в имущественном и нравственном смысле. Народовластие – это творчество народа, способ реализации его добродетели.Добродетель – это проявление в поступках духовного совершенства человека, целостности его ума и души, нравственности мыслей и чувств, устремляющих его волю на обуздание собственных страстей и служение общественному благу. Это способность человека во всем чувствовать меру и находить золотую середину в отношении удовольствий и страданий, проявлять разумную достаточность, великодушие и человечность. Добродетель обнаруживает себя в справедливости государственного управления и требует бескорыстного служения обществу.

К сожалению, под натиском западногомировоззрения мы перестали употреблять слово «добродетель» и понимать его смысл. А русские мыслители Посошков и Радищев считали, что люди должны состязаться именно в добродетели, чтобы быть избранными в те, или иные советы.

Соборное государство – это государство народа, это большая семья, основанная и сплоченная на духовном родстве, а не на политическом насилии, характерном для Запада. Власть должна служить народу, а не господствовать над ним. Самое большое преимущество русского народовластия перед западной демократией состоит в том, что в результате духовного родства и воодушевления великой идеей жизненная энергия народа многократно возрастает. Русские мыслители сделали важный вывод, что народовластие позволяет людям усилить их взаимопритяжение друг к другу, скрепиться крепкими узами, сплотиться со своей властью в единое целое и, в результате, предстать целостностью большей, чем сумма её частей. Данную способность русский и советский народынеоднократно демонстрировали в труде и в бою. Слабы оказались западные демократы- индивидуалисты перед Наполеоном и Гитлером. Спасла их от гибели коллективистская Россия и её державный соборный народ.

Народовластие – это политический инструмент сбережения и преумножения народного добра, как в виде государственной, общественной и личной собственности, так и в виде народных святынь, отечественных традиций и справедливых общественных отношений. Добро создается трудом. Поэтому социализм считает справедливым принцип«от каждого по способностям – каждому по труду».

Сейчас добро в виде земли, лесов, морей, озер, рек и природных ресурсов отобрано у народа. Его нагло захватили так называемые «стратегические собственники» - олигархи, банкиры и другие властьимущие. Они жируют, а народу достаются крохи с барского стола. Так жить нельзя!

КПРФ – единственная партия, которая в своей программе и предвыборной платформе требует вернуть добро народу. Для этого она подготовила законопроекты о национализации банковской системы и стратегических отраслей экономики. Национализация создаст условия для увеличения доходов и улучшения жизни всех граждан России. При этом программа КПРФ предусматривает многообразие форм собственности. По опыту Китая половина собственности должна быть государственной, а половина - принадлежать среднему, малому предпринимательству и общественным объединениям. Государственная собственность необходима для обеспечения обороноспособности страны и развития фундаментальной науки. Укрепление среднего и малого предпринимательства, народных предприятий необходимо для быстрого и наиболее полного удовлетворения разнообразных и постоянно меняющихся потребностей народа. КПРФ уже сейчас уделяет большое внимание поддержке народных предприятий.

КПРФ знает и, в случае взятия власти, реализует заветы русского гения Д.И.Менделеева. Он писал, что «будущее могущество России возможно только при условии просвещения народа и развития промышленности. Промышленность должна быть национальной, а не иностранной. Торговать надо не сырьем, а продуктами его переработки. Необходима теснейшая взаимосвязь промышленного и сельскохозяйственного производства. Русские формы организации труда (община, артель, кооперации) – вот что сделает русский народ богатым, трудолюбивым и образованным. Земля и её недра должны принадлежать государству для общего блага, а трудолюбие народа необходимо нацелить на эффективную разработку и переработку природных запасов нашей богатой Родины. Прочно и плодотворно только приобретенное своим трудом. Ему честь и поле действия».

Соотечественники! Земляки! Люди добрые! Для борьбы со злом сплачивайтесь вокруг КПРФ -партии трудового народа и русского мировоззрения. Вместе добро вернем и жизнь наладим!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 23 апреля 2016 | Разделы: События
23 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля