Последние новости

Реклама

ХМАО-Югра. Инициативы и события КПРФ, посвященные Дню рождения В.И. Ленина

Публикуем обзор событий, связанных с празднованием 146-го Дня рождения Владимра Ильича Ленина в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
Советский. Инициатива обретения в городе площади имени Ленина

22 апреля в райцентре Советского района прошло возложение цветов к памятнику Ленина, расположенному на площади между администрациями города и района.

Отличное состояние данного памятника, расположенного в райцентре, названном, как и район, в честь Советской власти, нельзя однозначно признать заслугой Советского райкома КПРФ. Конечно же, это "случайное" совпадение - когда в районе, где действует активная парторганизация КПРФ, власть всегда находит ресурсы на то чтобы памятник основателю СССР, установленный между администрациями, был в полном порядке.

С коротким обращением к собравшимся выступил первый секретарь Советского районного отделения КПРФ В.Ш. Адыев. В обращении Васим Шарифьянович обратил внимание товарищей на тот факт, что площадь, где установлен памятник Ленину, и стенд с фотографиями почётных граждан Советского района до сих пор не имеет имени. Собравшиеся поддержали предложение присвоить имя Ленина данной площади.

Пока такое название центральной площади будут использовать только коммунисты. В ближайшее время районный комитет партии надлежащим образом обратится с инициативой о новом наименовании площади в администрацию города и района, носящих имя Советской власти.

P.S. Уже в завершение возложения к собравшимся присоединился первый секретарь Няганьского городского комитета КПРФ Павел Архипович Зайцев, который находится сегодня в Советском в деловой поездке.

Урай. Новое помещение у горкома

22 апреля 2016 года Урайское городское отделение КПРФ приняло участие в возложении цветов к памятнику В.И.Ленина в честь 146-й годовщины со дня рождения великого мыслителя и революционера.

С праздничной датой всех собравшихся поздравил заместитель главы города Урай - В.П. Куликов.
В возложении приняли участие члены партии и сторонники КПРФ, какие оказывают добровольную, посильную и неоценимую помощь в обустройстве нового помещения Урайского отделения по адресу Ленина, 88. Вспомним, что канун 146-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина Урайский горком КПРФ встретил обретением нового помещения для своей работы.

Югорск. Возложение цветов к памятнику, установленному коммунистами

В Югорске прошло возложение цветов к памятнику Ленина.
Об истории этого монумента, которая не насчитывает даже 4 полных лет и заслуге Югорского горкома в его установке, наш сайт уже рассказывал (http://www.kprf-ugra.ru/news/2075/).
Сегодня прошла следующая памятная церемония, посвящённая 146-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича. Первый секретарь Югорского городского отделения Евгений Иванович Ершов, открывая мероприятие у памятника Ленину, вручил партийные билеты новым членам партии.
В возложении приняли участие гости из соседнего города Советский и находящийся в деловой поездке первый секретарь Няганского городского Комитета КПРФ Павел Архипович Зайцев.

Таким образом, возложение в Югорске стало самым "статусным" на сегодняшний день в Югре. В нём участвовали руководители трёх местных организаций одновременно.

В ходе дружеской беседы три руководителя добрососедских парторганизаций обсудили некоторые вопросы взаимодействия в ходе набирающей обороты выборной кампании.

Нарезка избирательных округов в этой части Югры изрядно удивляет многих экспертов. Близлежащая к Нягани часть Советского района объединена с Югорском, а удалённые от Нягани на более чем 400 километров поселения Таёжный, Малиновский, Пионерский и Алябьевский объединены в другой одномандатный округ.

Поэтому встреча у монумента в Югорске вышла не только праздничной, однако и рабочей.

Мегион. Переделка на улице Ленина

Коммунисты Мегиона бережно сохраняют традицию празднования 22 апреля годовщины рождения В.И.Ленина трудовыми успехами. Вот и в этом году на собрании было принято решение о благоустройстве улицы, носящей имя вождя революции. Начать решили с остановки. Очистили её от мусора, отмыли и покрасили. Изготовили и прикрепили новую вывеску.

22 апреля 2016 года члены партии пригласили совет ветеранов ВОВ, работников музея и ребят из ММАУ «Старт» для возложения цветов к мемориальной доске на ул Ленина и запуску воздушных шаров в связи с открытием обновлённой остановки.

Во время встречи присутствующие обсудили информацию об истории строительства города. Ветераны рассказали молодым о том, как присваивалось имя Ленина объектам, о традициях празднования и значении субботников. Водители проезжающих транспортных средств звуковыми сигналами приветствовали участников мероприятий.

Нужно пояснить - ранее КПРФ в Мегионе установила памятные таблички на всех улицах носящих имена великих Советских деятелей - от Ленина до Гагарина.

Приобье. Рисованный плакат и непогода

Октябрьское районное отделение поздравляет всех товарищей и даже оппонентов партии со 146-м Днем рождения Владимира Ильича Ленина.

В честь такой даты коммунисты провели митинговое шествие в городе Приобье.

Особая благодарность Магомеду Абдулмуслимову, представляющему в окружном Комитете КПРФ Югры Октябрьское районное отделение партии, за творческую смекалку - карандашный рисованный портрет-плакат В.И.Ленина в честь Дня рождения вождя.

Нижневартовск. Хороший повод и день хороший!

22 апреля на Нижневартовской площади Нефтяников пестрели красные флаги. Прохожие оглядывались на них с ностальгией, а некоторые даже подходили, чтобы поздравить собравшихся с праздником. Благо и повод был хороший – годовщина рождения Владимира Ильича Ленина. Для того, чтобы отметить данный праздник небольшой торжественной акцией, собрались активисты районного и городского отделений КПРФ столицы Самотлора.

Обсудили политическую ситуацию в стране, замечательную погоду на улице и отвратительные дороги Нижневартовска, по которым людям приходится ездить. В данный раз о делах говори мало. В основном просто радовались погожему дню и ели праздничный торт, с которым прибыл на место встречи лидер райкома партии Анатолий Криста. Скоро, кстати, на этой же площади должен состояться первомайский митинг партии в защиту человека труда и социалистических идеалов.

Следите за новостями сайта «КПРФ Югра»
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля