Последние новости

Реклама

Д.Г. Новиков: Социалистическая революция не была случайным эпизодом истории

22 апреля 2016 года коммунисты Санкт-Петербурга провели мероприятия в честь дня рождения В.И. Ленина. Участие в них принял заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков.
В ленинский день мероприятия Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ начались в Центральном районе города. Активисты отделений партии и комсомола возложили цветы к памятнику вождю революции у Смольного, где в октябре 1917 года находился штаб социалистической революции. Памятное событие прошло с участием заместителя Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новикова и руководителей городского отделения партии.

Выступая перед собравшимися у монумента В.И. Ленину, Д.Г. Новиков напомнил о приближении столетней годовщины свершения Великой Октябрьской социалистической революции. Как подчеркнул Дмитрий Георгиевич, «её победа не была случайным эпизодом российской и мировой истории. Лучшие умы России мечтали о революционном преображении нашей страны. Но воплотить данную мечту в жизнь было суждено Владимиру Ильичу Ленину, его соратникам и созданной им партии большевиков». Социалистическая революция в России стала возможной, в том числе, благодаря уникальному вкладу основателя большевизма в развитие марксистской теории и практики революционной борьбы.

В своем выступлении Дмитрий Новиков подчеркнул непреходящее значение ленинского примера для всех великих побед первого в мире социалистического государства – от разгрома иностранных интервентов на заре Советской власти до выхода первого человека в космос. Отмечая актуальность ленинских идей, заместитель Председателя ЦК КПРФ напомнил о растущей агрессивности империализма в наши дни. Как убежден Дмитрий Новиков, обращение к ленинскому наследию – единственно верный путь для вывода России из сегодняшнего острейшего кризиса.

В ходе краткого импровизированного митинга перед собравшимися также выступили: первый секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ О.А. Ходунова, член Президиума ЦК КПРФ С.М. Сокол, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга В.Я. Дмитриев, первый секретарь Санкт-Петербургского горкома ЛКСМ РФ А.П. Клочкова, депутат фракции КПРФ в городском парламенте И.В. Иванова, первый секретарь Центрального райкома КПРФ Н.С. Марков.

В рамках поездки в город трёх революций Д.Г. Новиков посетил крейсер «Аврора», где ознакомился с ходом ремонтно-реставрационных работ на легендарном судне.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля