Последние новости

Реклама

Международный автопробег «Звезда нашей Великой Победы» посетил Ставропольский край

На этой неделе международный автопробег «Звезда нашей Великой Победы» колесил по Ставропольскому краю, посетив несколько населённых пунктов и завершив своё пребывание митингом у мемориала «Вечная Слава» в краевой столице.
Напомним, что акция стартовала 5 апреля одновременно в пяти городах России маршрутами, какие устремились в одну точку – во Владимир. Отсюда 8 мая объединённая колонна направится в Москву, где примет участие в праздновании Дня Победы. Каждый из маршрутов символизирует луч звезды на Знамени Победы. Путь, который прошёл через Ставрополь, начался в городе воинской славы Дербенте и до границы Ставрополья уже отмерил 5 тыс. километров.

Международную делегацию встретила наша патриотическая автоколонна «Эх, путь дорожка фронтовая», которую возглавляет руководитель фракции КПРФ в Думе Ставропольского края В. И. Лозовой. Вместе они провели митинги, возложили цветы к памятникам и на братские могилы советских воинов в Пятигорске, Железноводске, Лермонтове, Невинномысске, Кочубеевском районе. В Ставрополе от «Звезды нашей Великой Победы» краевая акция приняла символическую эстафету и продолжила своё шествие по домашнему региону.

- Мы желаем связать этой дорогой более 150 поселений, - делится планами В. И. Лозовой. – Это будут встречи с ветеранами, посещение памятных мест, уроки мужества. Везде мы традиционно будем разворачивать масштабную копию Знамени Победы.

Участники автопробега «Эх, путь дорожка фронтовая» везут с собой капсулы с землёй из 12 городов-героев и Брестской крепости. Надо сказать, что на обращение ставропольчан о предоставлении священного символа – горстки земли, власти городов за пределами России откликнулись дружно. Кроме Одессы… Однако и оттуда реликвия прибыла в Ставрополь. Её отправил ветеран Великой Отечественной войны.

Капсулы с землёй проделают весь путь с патриотическим автомаршем и 6 мая будут доставлены в город Георгиевск, где навечно обретут пристанище на аллее городов-героев.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля