Последние новости

Реклама

Ленин – наш компас, наше будущее! 146-я годовщина со Дня рождения В.И. Ленина на Дону

В пятницу, 22 апреля, в День рождения Вождя мирового пролетариата и основателя первого в мире социалистического государства Ростовский горком КПРФ организовал возложение цветов к памятникам Владимиру Ильичу на площади имени В.И. Ленина и на улице Большой Садовой.
Весна вовсю вступила в свои права, украсив улицы, скверы и парки донской столицы буйной зеленью распустившихся деревьев, цветущей сиренью и черемухой. С хорошим весенним настроением собрались ростовские коммунисты и сочувствующие им жители города, чтобы поклониться отлитому в бронзе Вождю, отдать дань немеркнущей памяти и глубокого уважения к великой личности в истории России и всего мира.

Ленин заложил созидательные процессы, собрав многие народы в огромную могучую страну, - отметил в своем выступлении первый секретарь Ростовского-на-Дону горкома КПРФ Е.И. Бессонов. Он указал людям единственно верное направление пути – возведение социализма. История показывает: там, где забывают заветы Ленина, - там начинаются война и разруха, там страдают трудящиеся и наименее защищенные слои населения.

Ветеран труда З.П.Игнатенко с горечью рассказала о том, что, честно отработав 43 года, она сегодня получает 10 тысяч рублей пенсии. Так буржуазное государство относится к людям труда, обрекая их на нищенское существование. Только КПРФ, вооруженная ленинской теорией и практикой классовой борьбы, в силах отстоять интересы простых тружеников.

Офицер запаса В.И.Чумаков отметил, что нынешние власти всяческим образом стараются умолчать о роли Ленина в истории страны. Так, на всех официальных мероприятиях на главной площади столицы Мавзолей загораживают от глаз общественности. О недопустимости этого много говорится, тем не менее власти мнение народа, видимо, мало интересует.

Мы должны изучать идейно-теоретическое наследие вождя, читать его труды, - обратился к собравшимся секретарь Ростовского-на-Дону горкома КПРФ И.Н.Нестеренко. Ленин – это наш компас на пути борьбы за создание государства справедливости и свободного труда. И хотя вот уже четверть века либерально-олигархический агитпроп не прекращает попыток оболгать Ленина, препятствует распространению его идей, интерес к его наследию только разгорается. Теоретическое и практическое наследие В.И. Ленина будет жить в веках, и к нему будут обращаться новые поколения борцов за социализм.

…Ростовчане В.П. Стрельцов и В.И. Поляков прочли стихи, посвященные В.И.Ленину. К основанию памятникам вождю легли алые гвоздики, тюльпаны. А потом все фотографировались на память.

Широко отметили 146-ю годовщину со Дня рождения В.И. Ленина в городах и райцентрах Ростовской области.

Утром 22 апреля коммунисты города Волгодонска во главе с первым секретарём Волгодонского горкома КПРФ, депутатом Волгодонской городской Думы Алексеем Мисаном возложили цветы к памятнику Вождю мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина.

Коммунисты и комсомольцы Таганрога отметили 146-ю годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина возложением цветов к памятникам на Октябрьской площади и возле городской администрации. Перед участниками возложения выступили А. Елисеев, Н. Попко, А. Бушуев.

Коммунисты Белокалитвинского РК КПРФ возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на Театральной площади г. Белая Калитва.В ходе возложения коммунисты вспомнили основные этапы деятельности В.И. Ленина и коротко обсудили планы на предстоящие майские мероприятия.

Коммунисты Мясниковского района провели мероприятия по возложению цветов к памятникам В.И.Ленину в селах Чалтырь, Крым, хуторе Веселый.

Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить! С таким плакатом коммунисты г.Зверево пришли на возложение цветов к памятникам В.И.Ленина.

Торжественно прошло чествование Дня рождения Великого Вождя социалистической революции Владимира Ильича Ленина в Донецке. Открыл пикет донецких коммунистов первый секретарь Донецкого местного отделения КПРФ Роман Николаевич Боровлев. Поздравительная речь окончилась возложением цветов к памятнику В.И.Ленина , после чего Роман Николаевич прочитал стихотворение Сергея Смирнова , написанное к Дню рождения гениальнейшего человека , под названием «…Есть человек», а также отрывок из произведения В.В.Маяковского «Нашему Юношеству».

22 апреля Константиновские коммунисты отметили 146-ю годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина возложением цветов к его памятнику. Перед участниками мероприятия выступил первый секретарь местного отделения С.А.Катеров.В своей речи он подчеркнул важность заслуг Вождя мирового пролетариата.

В городе Зернограде возложению цветов к памятнику В.И. Ленину предшествовал митинг, в котором приняли участие жители района, требующие наведения порядка в вопросе выделения земельных паёв.

В городе Шахты коммунисты провели автопробег и возложение цветов.

В городе Азове в преддверии Дня рождения В.И. Ленина коммунисты традиционно привели в порядок памятник В.И. Ленину, установленный возле городского дворца культуры.
Возложения цветов прошли и в других городах и райцентрах области.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля