Последние новости

Реклама

В Севастополе торжественно отметили День рождения Владимира Ильича Ленина

22 апреля — знаковый день для каждого коммуниста. Именно 22 апреля 1870 года, 146 лет назад, родился Владимир Ильич Ленин — великий мыслитель и учёный, гениальный теоретик марксизма, революционер, создатель партии большевиков, вдохновитель и организатор Великой Октябрьской социалистической революции, руководитель СССР — первого в мире социалистического государства. Человек, чьё имя и дело будут жить в веках.
По этому случаю в Севастополе состоялся торжественный митинг, собравший на центральном холме возле памятника В.И. Ленину свыше тысячи активистов КПРФ, комсомольцев, пионеров, сторонников партии, жителей города.

Под красными флагами коммунисты праздничной колонной поднялись к памятнику, где возложили цветы, после чего секретарь горкома по идеологии Роман Владимирович Кияшко открыл митинг.

Слово взял первый секретарь севастопольского горкома КПРФ Василий Михайлович Пархоменко. Вступая перед собравшимися, Василий Михайлович отметил актуальность ленинских идей в нашу непростую эпоху глубокого кризиса и губительных либеральных реформ. Так же он напомнил, что следующий год станет столетней годовщиной свершения Великого Октября, и что Коммунистическая партия приложит все усилия, чтобы Россия вошла в данный год социалистической.

Затем перед памятником выстроились юные пионеры. Первый секретарь нахимовского райкома КПРФ О.В. Кальницкая, которая курирует пионерское движение в Севастополе, выступила с небольшой речью. Она зачитала торжественную клятву пионера, и юные мальчишки и девчонки, какие сегодня вступали в пионеры, поклялись всем сердцем следовать заветам Ильича.

Галстуки новоиспечённым пионерам повязали секретари горкома — В.М. Пархоменко, Р.В. Кияшко, С.В. Богатыренко.

Следом выступил первый секретарь севастопольского горкома комсомола А.С. Черемёнов. Он подчеркнул уникальный вклад Владимира Ленина в российскую и мировую историю, особо остановившись на значении ленинского гения для победы первой в мире социалистической революции.

После этого прошло вручение комсомольских билетов. Свыше десятка молодых идейных парней и девушек удостоились чести получить комсомольский билет у подножия памятника Ленину. Так же самым активным комсомольцам, какие проявили себя в работе в организации и успешно сдали срез по знаниям марксистской теории, были вручены значки и грамоты «Ленинский зачёт».

Затем последовало праздничное вручение партийных билетов новым коммунистам. Более пятидесяти молодых и целеустремлённых членов партии получили партийные билеты из рук первого секретаря В.М. Пархоменко.

В конце юные коммунистки исполнили песню «И Ленин такой молодой». Митинг закончился под звуки «Интернационала».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля