Последние новости

Реклама

Командующего Черноморским флотом РФ вызвали на допрос в Киев

Военная прокуратура Украины предъявила командующему ЧФ России вице-адмиралу Александру Витко обвинения «в совершении особо тяжких преступлений против Украины».

Александра Витко ждут в Киеве для допроса 25 апреля.

Как следует из сообщения Генпрокуратуры Украины, командующий ЧФР подозревается в том, что в промежуток времени с 20 февраля по 21 марта 2014 года он «умышленно совершил преступные действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины; призывал к совершению государственной измены; организовал совершение действий, направленных на повреждение объектов, имеющих важное оборонное значение; спланировал, подготовил и принял непосредственное участие в ведении агрессивной войны против Украины».

Действия Витко, по заявлению украинской прокуратуры, «привели к нарушению территориальной целостности Украины» и причинению убытков «в виде потери всех объектов государственной собственности общей предварительной стоимостью 1 триллион 80 миллиардов 352 млн. гривен».

В ближайшее время военная прокуратура Украины намерена обратиться в суд с ходатайством о розыске и аресте Витко. Уголовное дело против командующего Черноморским флотом РФ на Украине открыли в начале марта 2014 года.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля