Последние новости

Реклама

Троллейбус-памятник вернут на Ангарский перевал
Троллейбус-памятник вернется на свое место в районе Ангарского перевала 23 апреля. Об этом сообщил и.о. первого заместителя генерального директора ГУП «Крымтроллейбус» Игорь Снигур, сообщает издание РИА «Новый День».

Вспомним, памятник исчез с постамента 19 апреля. Сотрудники ГИБДД, пост которых расположен в непосредственной близости от монумента, давать какие-либо комментарии отказались. Также они не смогли пояснить, кто поставил пятиметровый крест рядом с местом, где стоял троллейбус. Исчезновение троллейбуса-ветерана активно обсуждалось пользователями в соцсетях.

По словам Снигура, машину решили обновить к предстоящим праздникам. «Генеральным директором было принято решение троллейбус обновить к 9 мая, к 71-ой годовщине освобождения от фашистов. Мы его сняли, и завтра, в 8 утра, поставим обновленный, покрашенный», – заявил он в эфире радио «Спутник в Крыму».

Напомним, памятник троллейбусу марки «Шкода» 1972 года выпуска установили в районе Ангарского перевала в 2012 году. Машина за 40 лет эксплуатации перевезла более 20 млн пассажиров. С момента установления памятник троллейбусу стал туристическим объектом, сфотографироваться рядом с которым решали многие, проезжающие на отдых к морю.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля