Последние новости

Реклама

Тамбов. Ленину - 146 лет!

22 апреля коммунисты Тамбова у памятника вождю отметили его день рождения.
Перед собравшимися выступил первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ А.И. Жидков: «Жизнь Ленина – это целая эпоха исторической значимости. Именно он стоял у истоков развертывания массового рабочего движения, создания крепкой Коммунистической партии. Её он закалил в условиях жёсткой подпольной борьбы с царским режимом. Провёл через горнила революций 1905 и 1917 годов. Эта беспримерная в истории борьба завершилась победой социалистической революции и началом строительства пролетарского государства нового типа.

Жить и работать по-ленински – это значит быть непримиримым противником частной собственности и строителем новых социалистических отношений в экономике и политике.

Благодаря ленинской партии и его гению было создано мощнейшее государство – СССР, а Советская власть обеспечила надёжные гарантии социальной защиты простого человека. Недругов у Ленина всегда хватало. Тем Не Менее построенное им – путеводная звезда для многих поколений. Логика исторического развития неумолима. Социализм – это будущее планеты».

Слова высокой благодарности В.И. Ленину выразили в своих выступлениях А.Р. Александров, В.С. Полежаев, А.Т. Батищев и другие товарищи.

Прочитала свои стихи, посвященные дню рождения Владимира Ильича, Г.С. Утешева.

Затем к подножию памятника тамбовские коммунисты возложили красные розы и гвоздики.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 22 апреля 2016 | Разделы: События
Метки: Тамбов, Ленину
22 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля