Последние новости

Реклама

Между Госсоветом Республики Крым и Нотариальной палатой Крыма сложились отношения, какие позволяют принимать законы, отвечающие сегодняшнему времени и защищающие интересы крымчан. Об этом на торжественном мероприятии, приуроченном к 150-летию нотариата в России сказал депутат Госсовета Ефим Фикс.

«Сегодня нотариат занимает огромное место в жизни Республики Крым и переживает непростое время. Потому что переход на нормативные и законодательные акты Российской Федерации требует совершенно нового подхода и прочтения, какие возлагаются на нотариусов», — сказал Фикс.

По словам депутата, после вхождения Крыма в состав России было принято принципиальное решение сохранить то количество нотариальных округов, какие были на момент референдума, чтобы у людей была возможность ознакомиться с новым правовым полем.

«Сегодня, по мере того, как люди меняют профессию или уходят из неё, мы сокращаем количество нотариальных округов, с тем, чтобы в перспективе выйти на те стандарты, какие требует российское законодательство», — добавил Фикс.

Фикс отметил, что в Крыму на сегодняшний день нотариусов пожалуй даже больше, чем необходимо, потому что «в законодательстве Российской Федерации есть вопросы, какие требуют перегруппировки сил, тем не менее совместно с нотариальной палатой они решаются».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля