Последние новости

Реклама

Омск: Митинг как этап воспитания

В Омске в день рождения В.И. Ленина прошло традиционное возложение венков и цветов к памятникам вождю мирового пролетариата.
На Ленинской горке прошёл митинг, на котором выступили второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин и секретарь по идеологии Дмитрий Горбунов. Так как в этом году 22 апреля выпало на рабочий день, присутствовали лишь те, у кого была возможность приехать в центр города: партийный актив, депутаты Законодательного собрания области и Омского городского совета, комсомольцы и пионеры из отряда им. Сергея Тюленева (руководитель В.Сушкова, Кировское МО КПРФ).

Именно для пионеров это мероприятие стало определенным жизненным этапом. В торжественной обстановке в отряд приняли восемь человек. Старшие товарищи повязали ребятам красные галстуки и сказали традиционные в таких случаях слова о том, что пионерская работа – первый шаг к по-настоящему активной жизненной позиции. Затем пионеры под руководством первого секретаря Октябрьского МО КПРФ Леонида Михайленко отправились в краеведческий музей, где в зале Советской истории хранится одно из скульптурных изображений В.И. Ленина, размещавшееся ранее около здания областной администрации. Памятник был спасен от разрушения и стал частью музейного фонда. Но несколько раз в год к подножию скульптуры возлагаются цветы. Леонид Михайленко выступил перед ребятами, для них была проведена небольшая экскурсия по музею.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 22 апреля 2016 | Разделы: События
22 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля