Последние новости

Реклама

Крымские спасатели обеспечивают пожарную безопасность в храмах В преддверии специалисты Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят мероприятия по предупреждению пожаров и несчастных случаев на территории соборов, монастырей, часовен и других культовых сооружений.

Особое внимание этому вопросу уделяется в преддверии православного праздника Пасхи, ведь ц еркви одновременно являются местами массового скопления людей и объектами повышенной пожарной опасности в связи с использованием открытого огня.

Праздничные мероприятия начнутся 30 апреля с богослужений и освящения куличей, а в ночь на 1 мая во всех храмах и церквях Крымского полуострова пройдут пасхальные богослужения и Крестные ходы.

Так, в целях обеспечения пожарной безопасности в храмах и церквях инспекторы Государственного пожарного надзора города Судак, Белогорск и Красноперекопск, провели профилактические мероприятия, о время которых напомнили священнослужителям об основных мерах пожарной безопасности.

В ходе работы проверили состояние путей эвакуации, работоспособности автоматической системы сигнализации, наличию огнетушителей, ведер с водой и песком, а также отсутствию горючих жидкостей в помещениях с массовым пребыванием людей. Вместе с тем специалисты Главного управления рассказал представителям духовенства о том, какие меры нужно принимать до прибытия спасателей и напомнили номера вызова экстренных служб.

Встретившись с прихожанами, сотрудники МЧС России не только напомнили о правилах пожарной безопасности в быту, при использовании электрических и газовых приборов, однако и вручили памятки на пожарную тематику в весенне-летний период.

Праздничные службы, какие пройдут во всех храмах и церквях, а их в Крыму  свыше 200, соберут большое количество верующих. Специалисты МЧС России и служители церкви едины во мнении – безопасность людей должна быть на высшем уровне. В Пасхальную ночь специалисты ГУ МЧС России по Республике Крым будут обеспечивать безопасность во всех местах пасхального богослужения.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля