Последние новости

Реклама

Забайкальский край. Ленин - вечно будет жить в умах и сердцах всего человечества!

День рождения В.И. Ленина коммунисты Забайкальского края отметили возложением цветов к памятникам вождю мирового пролетариата.
В этом году в церемонии возложения к памятнику В.И. Ленину на центральной площади Читы помимо читинских коммунистов и сторонников партии приняли участие и секретари местных отделений КПРФ. Также состоялся приём в партию молодых людей, изъявивших желание влиться в ряды Коммунистической партии Российской Федерации.

«За действиями и поступками Владимира Ильича не замечено пороков, какие объясняли бы его мысли и дела. Он не был ни стяжателем, ни тираном. Это был умный и образованный человек, великий труженик, преданный своему делу, которое он считал справедливым, - отметил выступивший на праздничном митинге первый секретарь крайкома КПРФ Юрий Гайдук. - Ленин выдвинул и частью разработал с десяток фундаментальных концепций, какие и задали стратегию советской революции и первого этапа строительства, а также мирового национально-освободительного и левого движения».

«Вправе ли мы сейчас обвинять В.И. Ленина в том, что он не все предусмотрел, внедряя свои идеи в становление молодого советского государства? – риторически продолжил лидер забайкальских коммунистов. - Давайте объективно ответим на вопрос: а была ли у него такая возможность? Ведь он ушел из жизни в самом начале создания Советского проекта. Мы не вправе обвинять, что он не все предусмотрел и не оставил после себя подробного предписания, как нам далее развивать Советскую систему, сохранять и преобразовать её в Коммунистическую. Когда ему было это делать? Ведь он также, не корысти ради, всего себя отдал защите и укреплению Советской системы. И дело свое он делал настолько мудро, что это вызывало безмерную любовь всех трудящихся, яростную ненависть у эксплуататоров всех мастей и глубокое уважение ведущих политиков всех стран мира».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля