Последние новости

Реклама

Демонстрацию трудящихся 1 мая организуют профсоюзы

Профсоюзные организации готовят шествие трудящихся по центральным улицам Севастополя 1 мая в день их международной солидарности, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом корреспонденту «Севастопольской газеты» сообщила председатель Севастопольского совета профсоюзов Елена Калуженко.

По её словам, на уровне профсоюзов страны создан координационный совет солидарных действий и принято решение о проведение Всероссийской акции. Севастопольцы присоединились к акции.

— Шествие начнётся в 10 часов утра. Наша колонна будет формироваться у здания Законодательного собрания, мы выступим под лозунгом «Нет росту налогов и цен! Да росту зарплат и пенсий! — рассказала Е.Калуженко. Актуален и транспарант «Даешь индексацию заработной платы работникам бюджетной сферы!»

— Надо признать, что на сегодня уровень заработной платы в Севастополе высоким не назовешь, а официально озвучиваемые средние показатели сравнимы, образно говоря, со средними показателями по больнице, — отметила лидер объединения севастопольских профсоюзов.

Е.Калуженко назвала целый ряд проблем, какие пока не находят своего решения в Севастополе. В их числе — обеспечение летним оздоровлением детей работающих граждан. В настоящее время претендовать на путевки в детские оздоровительные лагеря могут только талантливые и одаренные дети, а также дети с ограниченными возможностями здоровья и их неблагополучных семей.

— В этом году шествие будет организовано не правительством, а профсоюзной организацией города. У нас есть, о чем заявить, продемонстрировав свое небезразличное отношение к проблемам трудящихся. Мне также известно, что на это мероприятие уже заявились севастопольские коммунисты, некоторые политические партии, молодёжные организации. Все они пойдут за нашей профсоюзной колонной, — продолжила Е.Кулуженко, призвав трудовые коллективы города поддержать акцию Севастопольского совета профсоюзов.

Ранее сообщалось, что губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о решении не проводить 1 мая в городе официальных демонстраций, митингов и торжеств из-за совпадения праздника с православной Пасхой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля