Последние новости

Реклама

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Балаклавского района, подозреваемого в совершении 15 эпизодов развратных действий без применения насилия в отношении 14-летнего подростка (ч.1 ст.135 УК РФ). Об этом сообщил и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по городу Севастополь Денис Симоненко.

Следственным отделом по Балаклавскому району СУ СК РФ по городу Севастополю уже расследуется уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).

Следствием установлено, что в ноябре 2015 года на остановке общественного транспорта «5-ый километр» к 11-летнему мальчику, который направлялся в школу, подошел неизвестный мужчина и продемонстрировал фотографии непристойного содержания. Через несколько дней там же мужчина вновь встретил ребенка и предложил принять участие в фотоссесии, аналогичной фотографиям. Ребенок, доехав до школы, рассказал о случившемся педагогам, какие обратились в правоохранительные органы.

В короткие сроки бандит был задержан. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время в ходе расследования данного уголовного дела следствием выявлено 15 эпизодов преступной деятельности мужчины в отношении ещё одного несовершеннолетнего, которому на момент совершения в отношении него преступлений было 14 лет.

Следствием установлено, что осенью 2014 года мужчина познакомился с подростком в компьютерном клубе. Представившись инструктором по дайвингу, бандит заманил несовершеннолетнего на пляж в районе мыса Фиолент, где производил с участием ребенка фотоснимку непристойного содержания.

По уголовному делу проводится весь необходимый объём следственных действий.

Следственное управление напоминает о работе круглосуточной телефонной линии «Ребенок в опасности», которая  действует для немедленного реагирования на сообщения о нарушении закона и преступлениях в отношении детей, принимаются сообщения о несовершеннолетних, оказавшихся в опасной ситуации.

Телефонная линия «Ребёнок в опасности»: +7-978-000-22-51.

Также в следственном управлении действуют круглосуточные телефоны дежурного по управлению +7-978-000-22-52 и телефон доверия +7-978-000-22-50.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля