Последние новости

Реклама

На последнем заседании Законодательного Собрания Свердловской области 19 апреля коммунист Владимир Коньков предложил министру финансов региона Галине Кулаченко просчитать экономический эффект в случае снижения ипотечных ставок на рынке первичного жилья за счёт областного бюджета до 5% годовых.
— Введение субсидирования ипотеки до 5% может вывести промышленность из создавшейся кризисной ситуации на региональном уровне, — заявил депутат от КПРФ Владимир Коньков. — Если население сможет приобретать на льготных условиях жильё, то у застройщиков, какие сегодня испытывают определенные финансовые трудности, появятся средства не только на завершение старых объектов, но и начало новых. А заработает стройка - заработает весь промышленный комплекс Свердловской области: черная и цветная металлургия, предприятия деревозаготовки и деревообработки, стекольная и химическая индустрия, машиностроение, стройиндустрия и т.д.

По словам Владимира Конькова, предприятия, получившие второе дыхание, начнут создавать новые рабочие места, увеличат отчисления в бюджеты по налогу на прибыль, НДС, НДФЛ, пенсионным взносам. У населения повысится покупательская способность — следовательно, увеличатся денежные обороты в сфере торговли и услуг.

— По моим расчетам, доходы областного бюджета значительно превысят понесенные расходы, — отметил Заслуженный строитель России Владимир Коньков. — То есть, экономически бюджет области только выиграет.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля