Последние новости

Реклама

Депутат Липецкого городского совета Николай Быковских выступил против продажи троллейбусного депо

«Глава Липецка хочет ввести платные парковки и ликвидировать троллейбусы», - именно такими заголовками стали пестрить региональные информационные порталы после первой пресс-конференции главы города Липецка Сергея Иванова.
Новый мэр, назначенный на должность депутатами Липецкого городского совета, рассказал, что могло бы поправить ситуацию с муниципальными финансами.

По словам мэра, из-за того, что в Липецке существуют дотируемый из казны пассажирский транспорт, бюджет теряет в год до полумиллиарда рублей. Гнев мэра вызвали троллейбусы. На пресс-конференции было сказано о том, что «на один троллейбус приходится до 12 человек обслуживающего персонала», что для них нужны выделенные полосы на дорогах, что, оказывается, они вовсе не столь экологичны, как об этом принято говорить.

Дальше - больше… 20 апреля в СМИ появилась информация, что Липецкая мэрия планирует продать троллейбусный парк за 185 млн рублей и на вырученные деньги закупить автобусы, работающие на газу.

Категорически против данной инициативы высказался руководитель фракции КПРФ в Липецком горсовете Николай Быковских.

«Экономический и технический потенциал позволял СССР в кратчайшие сроки реализовывать даже самые немыслимые проекты. А создание троллейбусного сообщения в нашем городе для и вправду народной власти было лишь вопросом пары лет – от идеи до воплощения.

Нынешняя же власть уже который год мечтает о воздушном метро, а реально существующий муниципальный транспорт забыт и превращён в убыточное старьё. Теперь троллейбусы желают продать, трудовой коллектив разогнать, а все инфраструктурные коммуникации, видимо, сдать на металлолом. Покупка автобусов «на газу» - инициатива также крайне призрачная. Вот и весь потенциал власть имущих.

Мы категорически не согласны с таким положением дел! Сегодня я направил соответствующие обращения губернатору, а также главе Липецка и надеюсь на единственно верное решение данного вопроса - реконструкцию инфраструктуры и полное обновление парка транспортных средств...»,- прокомментировал ситуацию парламентарий.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля