Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники кафе «Ашлама сарай», функционирующего на территории памятника Зинджырлы-медресе возле Ханского дворца (Бахчисарай), вывозят мебель из помещения. Об этом сегодня сообщили в эфире телеканала «Крым 24», сообщает издание «Крыминформ».

«Из кафе начали вывозить мебель. Однако переезду, как и присутствию нашей съемочной группы, здесь не рады», – говорится в сюжете.

Общаться с журналистами телеканала работники кафе не пожелали. Зато проживающая по соседству пенсионерка Мария Янкова рассказала, что не раз обращалась во все инстанции с просьбой закрыть заведение. «Бардак, пошла к Рефату Якубовичу (Дердарову – главе Бахчисарайской райсовета). Говорит, пусть Тимур (хозяин кафе) тебе платит и пусть кафе работает, – рассказала она. – Я говорю как работает? Я же бьюсь, чтобы перенесли или убрали».

По словам Янковой, ей поступали угрозы «Бьют окна, однако кроме кафешки никто не мог разбить, потому что мне Тимур, когда началась вот эта война за то, чтобы убрать кафе, сказал: «Я сделаю, что ты сама отсюда уйдешь», – рассказала пенсионерка.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что председатель Бахчисарайского райсовета Рефат Дердаров написал заявление об уходе в связи с невыполненным обязательством решить вопрос с закрытием кафе «Ашлама сарай», функционирующего на территории памятника Зинджырлы-медресе возле Ханского дворца (Бахчисарай). Однако Дердаров пока продолжает работать.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля