Последние новости

Реклама

Прокуратура РК проверила законность возбуждения уголовного дела по факту мошеннического завладения денежными средствами гражданина за содействие в регистрации права собственности на земельный участок с жилым строением в Судаке. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Злоумышленник сообщил потерпевшему заведомо ложные сведения о вероятном негативном решении государственного регистратора по вопросу регистрации права собственности, если должностному лицу не будут переданы средства в размере 2,5 тыс долларов. Гражданин был вынужден передать обвиняемому денежные средства в размере 155 тыс рублей», — отметили в пресс-службе прокуратуры и добавили, что действия злоумышленника квалифицированы по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным, ход расследования контролируется прокуратурой. По ходатайству следователя, поддержанного прокуратурой, Киевским районным судом г. Симферополя вчера обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля