Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинцы и гости курорта смогут 7 мая побывать на праздновании Хыдырлеза и фестивале греческой культуры «Крымский маяк». Об этом сегодня в ходе встречи с представителями национально-культурных автономий Ялтинского региона сообщил заместитель главы администрации города Иван Паюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Мероприятия приурочены к Дню возрождения реабилитированных народов Крыма в честь второй годовщины подписания указа президента РФ Владимира Путина «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития», – пояснил он и уточнил, что фестиваль греческой культуры будет проходить в течение трёх дней в рамках перекрёстного года Россия – Греция.

По словам Паюка, Хыдырлез с большой концертной программой и блюдами крымско-татарской национальной кухни начнётся на ялтинской набережной в 10.00, а открытие фестиваля «Красный маяк» произойдёт в 15.00 в санатории им С.М. Кирова, где запланировано проведение дискуссии на тему «Место и роль современной молодёжи в укреплении межгосударственных отношений». «С 17.00 до 19.00 возле круглого фонтана в Городском саду будет проходить ярмарка «Город ремесленников», после которой там же произойдёт праздничный концерт, посвящённый греко-российской дружбе», – добавил заместитель главы администрации.

Со своей стороны председатель ялтинского греческого общества «Возрождение» Любовь Свитайло пообещала: «На фестиваль «Крымский маяк» приедут гости со всей России».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля