Последние новости

Реклама

Land Rover отправится в Крым, игнорируя протесты Киева
Экспедиция Land Rover в Крым, запланированная в рамках проекта «Открывая Россию», произойдёт не зависимо от мнения Киева. Об этом заявили представители компании, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в среду, 20 апреля, в украинских СМИ и социальных сетях разгорелся скандал, связанный с анонсом крымской экспедиции Land Rover, который компания разместила на своей странице в Facebook. В сообщении говорилось о путешествии на внедорожниках, запланированном Land Rover в рамках проекта «Открывая Россию».

В комментариях к посту украинцы возмутились тем, что в английской компании посчитали полуостров Крым территорией России. «Ребята, подскажите, как МИД Британии отреагирует на то, что легендарная британская марка считает Крым территорией России?» – прокомментировал один из украинских интернет-пользователей. Украинские СМИ направили запросы в головной офис компании с требованием отменить экспедицию.

«Экспедиция «Открывая Россию» появилась задолго до известных всем событий. Никакого политического подтекста она не имеет. Цель нашего мероприятия – туризм: мы желаем посетить исторические места и достопримечательности Крыма. Планы на поездку остаются в силе», – цитирует заявление представителя компании канал Life.

Напомним, проект «Открывая Россию» существует с 2013 года и представляет собой серию экспедиций на внедорожниках Land Rover Discovery. За три года его участники посетили Камчатку, Карелию, Байкал, Алтай и Сахалин.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Дата: 21 апреля 2016 | Разделы: События
21 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля