Последние новости

Реклама

Тюменская область. Тобольские коммунисты провели ленинский субботник

Тобольские коммунисты во главе с лидером местной парторганизации КПРФ Юрием Юхневичем 20 апреля провели ряд ленинских субботников.
Ровно в полдень партийцы двинулись к первой точке субботника – детской площадке напротив общежития №28. Это единственная детская площадка на все общежития в 6-м микрорайоне, где маленькие тоболяки могут порезвиться и поиграть. Но она сильно загажена.

Засучив рукава, коммунисты принялись чистить территорию от разбитых бутылок, окурков и прочего мусора: с граблями в руках - Юрий Юхневич, с метелками и лопатами - секретари горкома КПРФ, с мешками для мусора - члены комитета и рядовые коммунисты. С поставленной задачей справились меньше чем за час.

Заметив людей, прибирающих детскую площадку, подошла пожилая женщина. Узнав, что чистоту наводят посторонние люди, старушка возмутилась: «А я думала - это жильцы нашего дома. Бессовестные они, загадили всю площадку! Хватит на десять минут, а потом снова всё загадят!».

«Пусть даже десять минут, но вы можете посидеть на лавочке в чистоте», - ответил ей первый секретарь горкома.

Затем участники субботника отправились к памятнику Д.И. Менделееву. Здесь они почистили газоны и убрали мусор с площади.

Следующий пункт в акции чистоты - сад Ермака, где коммунисты привели в порядок мемориальную плиту в память о погибших за советскую власть.

В ближайшее время партийцы намерены провести ещё ряд субботников.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля