Последние новости

Реклама

22 и 23 апреля Государственный академический музыкальный театр в Столице Крыма покажет премьерный спектакль «Ханума». Пьесу написал грузинский классик Авксентий Цагарели, она стала знаменитой благодаря спектаклю, поставленному в Ленинградском БДТ режиссёром Георгием Товстоноговым. В Столице Крыма режиссёр-постановщик Владимир Косов представит зрителям своё авторское видение. На пресс-конференции он признался, что даже не пересматривал спектакль Товстоногова.

«Конечно, это классическая постановка, которую все, кто связаны с театром, когда-либо видели, тем не менее я специально её не пересматривал. Похож или не похож наш спектакль на спектакль БДТ, есть ли смысл их сравнивать, это уже судить не мне. Я не стремился повторить мизансцены Толстоногова. Мы сделали свою «Хануму» такой, как мы её видим», — подчеркнул Косов.

Пьеса «Ханума» рассказывает о соперничестве двух свах по имени Ханума и Кабото. Зрители полностью погружаются в атмосферу грузинского быта во многом благодаря тому, что актёры говорят с грузинским акцентом.

«Завтра мы поймём, где мы преуспели, а где ошиблись. Для меня лично премьера не является конечной станцией. Премьера — это как раз начало другой жизни спектакля. Потому что встреча со зрителем вносит свои коррективы. Обычно спектакль претерпевает редакцию, это нормальная вещь. Будем надеяться, что зритель примет наш спектакль, и он будет нашим украшением», — отметил режиссёр-постановщик.

В антракте спектакля зрителям будут вручать буклеты с рецептами грузинской кухни и сборники тостов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля