Последние новости

Реклама

Ярмарка вакансий КФУ собрала в два раза больше работодателей, чем в предыдущие годы – ректор

Симферополь. Ярмарка вакансий Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, состоявшаяся сегодня в здании Дворца культуры профсоюзов в Симферополе, собрала более 60 работодателей. Об этом сегодня на открытии ярмарки сообщил ректор КФУ Сергей Донич, передаёт пресс-служба вуза, сообщает издание «Крыминформ».

«На ярмарке представлено свыше 60 работодателей, что в полтора-два раза больше, чем в прошлые годы. Традиционно заявлены представители силовых структур и органов государственной власти, рекреационно-оздоровительного и сельскохозяйственного направлений, образовательных учреждений, бизнес-сообщества и так далее. Есть участники с материковой части. К примеру, свои вакансии представили работодатели Санкт-Петербурга», – отметил Донич.

Он подчеркнул, что один из основных приоритетов КФУ – трудоустройство выпускников. «Трудоустройство выпускников – это наш главный приоритет и один из важнейших показателей эффективности КФУ. Поэтому я искренне благодарен тем работодателям, какие приняли сегодня участие в ярмарке, потому как для наших студентов это – реальный шанс узнать о существующих вакансиях, установить деловые контакты в вопросах прохождения практики, временной занятости, прохождения стажировок, работы в студенческих отрядах, участия в мероприятиях в качестве волонтеров и тому подобное», – подчеркнул ректор.

Он добавил, что на данный момент трудоустроено свыше 90% выпускников главного вуза Крыма.

Директор государственного казенного учреждения РК «Центр занятости населения» Сергей Бродовский в свою очередь уточнил, что на учете в его службе стоят лишь единицы выпускников Крымского федерального университета. «Большинство студентов на практике сразу находят себе работу и трудоустраиваются. Потому что после завершения учебы в КФУ ребята и вправду выходят по-настоящему подготовленными, высококлассными специалистами, какие, как правило, «приходятся ко двору» нашим работодателям, даже самым требовательным», – сказал он.

Бродовский также отметил большую пользу от проведения подобных ярмарок вакансий.
«Проблема трудоустроиться есть всегда. И это очень хорошо, что КФУ ежегодно проводит такую ярмарку. Очень важно уметь подать себя работодателю, правильно составить резюме, показать, что ты умеешь и знаешь. Ярмарки вакансий помогут ребятам себя презентовать и найти хорошую работу с достойной заработной платой», – заключил глава центра занятости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля