Последние новости

Реклама

20 апреля 2016 года на комитете Законодательного Собрания Нижегородской области по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса прошло рассмотрении инициативы фракции КПРФ, направленной на отказ («заморозку») от повышения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства и о проведении проверки качества и полноты предоставления услуг жилищно-коммунального хозяйства гражданам и организациям Нижегородской области.
Голоса распределились следующим образом:

5 депутатов проголосовали «За» (фракция КПРФ);

3 депутатов проголосовали «Против» (фракция Единая Россия и Справедливая Россия);

1 депутат воздержался (фракция ЛДПР).

«В результате неконтролируемый и, зачастую, экономически не обоснованный рост тарифов на коммунальные услуги значительно опережает рост доходов населения, особенно социально незащищенных категорий граждан, людей с фиксированными доходами — бюджетников, пенсионеров.

Повышение тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства влечет только усугубление экономического кризиса во всех сферах: от промышленной до социальной. Дальнейший рост цен на услуги жилищно-коммунального хозяйства, без соответствующего роста реальных доходов населения, усилит социальную напряженность в обществе.

Обращаем Ваше внимание, что в Российской Федерации уже создан прецедент «заморозки» тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Правительство Сахалинской области в 2015 году отказалось повышать для населения тарифы на коммунальные услуги и теплоснабжение. При этом было отмечено, что федеральное правительство ограничивает максимальный рост тарифов и платежей. Но не запрещает их нулевой рост.

Также считаем необходимым провести полную проверку экономической обоснованности действующих в 2015 году тарифов на коммунальные услуги и качество предоставляемых услуг» - отмечается в проекте, внесенным фракцией КПРФ. На данный момент совершенно очевидно, что предложения и инициативы КПРФ находят одобрение и поддержку у сторонников партии власти. КПРФ всегда выступает за защиту интересов трудового народа.

Рассмотрение инициативы произойдёт на очередном заседании Законодательного Собрания Нижегородской области 28 апреля 2016 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля