Последние новости

Реклама

К депутату Волгоградской областной Думы М.А. Таранцову обратился за помощью одиннадцатиклассник одной из волгоградских школ, который сообщил, что получил приглашение принять участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экологии в г. Екатеринбурге, как призёр регионального этапа. Однако для поездки требуется было 29 тысяч рублей за учащегося и ещё столько же для сопровождающего.
Половину требуемой суммы семья старшеклассника нашла, а с другой возникли проблемы, а тут ещё сроки отправления на олимпиаду поджимали, поэтому школьник и обратился к депутату-коммунисту.

Михаил Александрович оперативно отреагировал и направил ходатайство в интересах подростка руководству департамента по образованию администрации г.Волгограда, в котором просил изыскать недостающую сумму, так как, во-первых, юноша показал хорошие результаты на областном уровне и мог рассчитывать на успех в финале общероссийской олимпиады, а, во-вторых, он должен был не просто участвовать в конкурсе, однако и защищать честь Волгоградской области.

Аргументы М.А. Таранцова оказались убедительны, и департамент образования г. Волгограда сообщил, что после возвращения юного волгоградца с заключительного этапа Всероссийской олимпиады по экологии расходы на оплату организационного взноса его сопровождающего будут компенсированы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля