Последние новости

Реклама

Жители Херсонской области Украины попросили активистов блокады Крыма убраться с границы
180 жителей Херсонской области Украины подписались под обращением к местным властям с требованием убрать из региона блокпосты участников блокады Крыма, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в своей петиции люди жалуются на то, что «блокадники» издеваются над местным населением.

«Не имея никаких прав на проверку багажа пассажиров автотранспорта, они останавливали машины и рылись в их вещах. Вымогали документы, снова не имея права, при этом страдали наши граждане, какие ехали в Крым», – говорится в обращении.

Также жителей Херсонщины взволновал указатель «Крымскотатарская автономная республика», установленный перед пунктом пропуска «Чонгар». Люди недоумевают почему меньшинство диктует свою волю большинству на территории Херсонской области.

«Просим, чтобы не допустить кровопролития, разрешить задачу с перенесением блокпоста, с пребыванием на территории сельсовета вооруженных людей, из-за которых мамы боятся пускать своих детей в школы», – обращаются местные жители к властям.

Напомним, так называемая торговая блокада Крыма, инициированная меджлисом крымскотатарского народа, началась в сентябре 2015 года. В ноябре она переросла в энергоблокаду Крыма.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля