Последние новости

Реклама

Светлана Савченко: Создание Северо-западного музея-заповедника стало бы новым импульсом для развития Красноперекопского района
Создание Северо-западного музея-заповедника в Красноперекопском районе стало бы новым импульсом для его дальнейшего развития. Такое мнение выразила председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко по итогам посещения региона.

Парламентарий побывала в музее боевой и трудовой славы Вишневской школы, где вместе с коллегой по депутатскому корпусу Владиславом Шмельковым и главой администрации Красноперекопского района Сергеем Биданец передала в дар школьному музею уникальный документ времен Великой Отечественной войны – агитационную немецкую листовку, которую распространяли фашисты в оккупированном Крыму, пытаясь привлечь бойцов Красной Армии и мирное население к «спасительному» дезертирству и пополнить ряды коллаборационистских отрядов.

«Красноперекопск – город-труженик с героической, легендарной судьбой. Именно здесь в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов шли ожесточенные бои за освобождение Крыма, в которых полегло большое количество советских солдат. Приятно, что жителей волнует развитие своего края, вопросы патриотического воспитания молодежи. Несомненно, создание комплексного музея-заповедника, новых военно-патриотических экскурсионных маршрутов станет существенным вкладом в развитие региона», - убеждена Светлана Савченко.

Глава профильного парламентского Комитета также возложила вместе с жителями села Почетное цветы к памятному знаку времен Великой Отечественной войны.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля