Последние новости

Реклама

Блокировку «Крым. Реалий» рассмотрят Генпрокуратура и Роскомнадзор
Прокуратура Республики Крым инициировала процесс блокировки украинского пропагандистского портала «Крым. Реалии» по причине размещения на данном сайте публикаций, разжигающих межнациональную и межэтническую вражду и содержащих призывы к экстремизму, сообщает издание «Новоросс. info».

«Ранее блокировался доступ к отдельным публикациям на данном сайте, какие содержали противоправную информацию. Сейчас прокуратура Республики Крым направляет документы в Генеральную прокуратуру по вопросу блокировки сайта. Согласно процедуре, после этого Генпрокуратура должна подать соответствующие документы в Роскомнадзор, который уже в свою очередь рассмотрит вопрос об ограничении доступа к данному ресурсу», — уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.

В прокуратуре также добавили, что на данный момент продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудника «Крым. Реалий» по статье 280.1 части 2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей).

Как уточнили в пресс-службе, на данный момент в данном уголовном деле один фигурант — журналист проекта «Крым. Реалии» Николай Семена. Другие авторы интернет-портала, у которых на основании постановлений Киевского районного суда Симферополя были проведены обыски по месту жительства, допрошены по обстоятельствам возбужденного уголовного дела и отпущены.

В отношении Семены следователь избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля