Последние новости

Реклама

Параллельная реальность: на Украине собираются уничтожить крымский энергомост «резонаторами»
На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция, автор которой призывает уничтожить крымский энергомост, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что обращение опубликовали 18 апреля. Чтобы петицию передали главе государства, сторонникам энергоблокады надо собрать 25 тысяч подписей. Пока подписались трое.

Автор обращения предлагает вывести из строя энергомост с помощью таинственных «резонаторов», какие будут установлены на судах, следующих через Керченский пролив.

«Резонаторы с частотой резонанса, совпадающей с укладываемым электрическим подводным кабелем в Керченском проливе, приведут к разрушению внешней оболочки кабеля и выходу его из строя», – убежден автор петиции.

Напомним, 22 ноября украинские экстремисты при попустительстве властей устроили энергоблокаду Крыма, взорвав опоры линий электропередачи, подающих электричество на полуостров. В начале декабря была запущена первая ветка из четырех энергомоста с материковой России в Крым, в результате чего энергосистема республики подключилась к общероссийской. 14 апреля энергетики подключили третью ветку, и суммарная мощность энергомоста составила 600 мегаватт. Завершить все работы планируют в первых числах мая.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля