Последние новости

Реклама

21 апреля в Столице Крыма на базе Центра медицинской профилактики произойдёт IV Всероссийская научно-практическая конференция «Паллиативная медицинская помощь в Российской Федерации», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым.

Конференция проводится с целью содействия организации и развитию системы паллиативной медицинской помощи в Российской Федерации.

На конференции будут обсуждаться актуальные вопросы, касающиеся принципов и методологии паллиативной медицинской помощи; порядков оказания паллиативной медицинской помощи населению; образовательных аспектов и подготовки кадров для службы паллиативной медицинской помощи.

Для участия в работе конференции приглашаются онкологи, врачи общей практики, неврологи, эндокринологи, ревматологи, кардиологи и пульмонологи Крымского федерального округа.

СПРАВКА. Паллиати́вная помощь (от фр. palliatif — паллиативный) — система мероприятий, направленных на поддержание качества жизни пациентов с неизлечимыми, угрожающими жизни и тяжело протекающими заболеваниями, на максимально возможном, при данном состоянии пациента, комфортном для человека уровне. Паллиативная помощь призвана сопровождать пациента до конца его дней.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля