Последние новости

Реклама

Возведение Керченского моста будут контролировать общественники В Крыму и Краснодарском крае поддержали предложение президента России Владимира Путина о создании Общественного совета по строительству моста через Керченский пролив. Об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост», сообщает издание «Керчь.ФМ».

В состав Общественного совета вошли представители власти, бизнеса, природоохранных и общественных организаций, СМИ, а также историки, деятели культуры и искусства.

Как отметили в инфоцентре, основная функция совета – общественный контроль за ходом реализации строительства Крымского моста и оперативное реагирование на наиболее важные вопросы, волнующие жителей Крыма и Кубани в связи со строительством транспортного перехода.

«Участниками Совета стали люди, какие много сделали для Крыма и Кубани. Они заслужили всеобщее уважение и доверие. Это люди, какие умеют слушать и знают, как помочь. Уверен, что в таком составе Совет сможет организовать конструктивный диалог между общественностью и строителями. Мнение каждого жителя будет услышано и учтено при принятии окончательных решений», – отметил Долгачев.

В Общественный совет Крымского моста также вошли президент Крымской академии наук Виктор Тарасенко, руководитель Центра занятости населения Керчи Вадим Кутузов, российские космонавты Антон Шкаплеров и Олег Котов, телеведущая Лариса Вербицкая, певица Алена Свиридова, депутат Государственной Думы, боксер Николай Валуев.

«В процессе строительства моста возникнет большое количество вопросов так же, как при подготовке к сочинской Олимпиаде, когда возводилась инфраструктура в Имеретинской долине и Красной Поляне. Мы будем стараться все данные вопросы доносить до соответствующих структур. Уверен, что люди, какие вошли в состав Совета, заслужившие доверие у населения, сумеют сделать так, чтобы все вопросы были решаемыми», – подчеркнул Валуев.

Заседания Совета будут проходить на регулярной основе с участием СМИ. Каждая встреча будет посвящена новой теме, актуальной в текущий промежуток времени времени. На заседания планируется приглашать представителей власти и компаний-участниц проекта, какие ответственны и уполномочены принимать решение по обсуждаемому вопросу.

«Совет будет иметь совещательный, координационно-консультативный и экспертный характер. Предложения, рекомендации и замечания общественников будут анализироваться и учитываться при принятии окончательных решений в ходе реализации проекта», – подытожили в инфоцентре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля